терапевт

09:21 13-10-2004 / Nelly, обратиться

Здравствуйте! Мне 37 лет, не замужем, детей нет, но хочу в ближайшее время забеременеть. У меня с мая месяца – субфебрильная температура тела. Бывают дни когда t нормальная, иногда несколько дней подряд повышенная от 37 до 37, 5. Я не могу понять причину этого. Сдала анализ крови на стерильность, биохимический, на ревмопробу и общий анализ крови. Все анализы хорошие, только в анализе на ревмопробу показатель белка 1. Флюорография легких выявила хр. бронхит. У меня иногда болят суставы. Имею хронический пиелонефрит, наблюдаюсь у гинеколога по поводу спайки и аднексита в левом придатке, а также у онколога по поводу мастопатии, увеличены лимфоузлы подмышкой. Прошла курсы лечения по каждому из этих заболеваний, но состояние организма не улучшается. Сейчас медикаментозного лечения не применяю, использую только БАД ТяньШи. Нужна ваша консультация – как и на что я еще могу провериться, чтобы выяснить причину субфебрильной температуры и как мне повысить иммунитет организма. От температуры я чувствую слабость в организме, быстро устаю. Надеюсь на вашу помощь

Ответы

# 09:25 13-10-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Перечисленные вами хронические заболевания, могут служить причиной субфебрилитета. Кроме того, проверьте щитовидную железу. Необходима консультация иммунолога для подбора иммуностимулятора.