терапевт

14:09 18-10-2004 / Василиса…, обратиться

Здравствуйте! У меня постоянное низкое давление 90/ 60, постоянно мерзну, даже уснуть не могу из- за ощущения холода. Какие меры я могу предпринять по борьбе с этим недугом? Как повысить его? Спасибо

Ответы

# 17:02 18-10-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Обследуйте щитовидную железу. Если с ней все в порядке то необходимо попытаться вести "здоровый образ жизни". Бросьте курить, если вы курите. Рациональный режим труда и отдыха, сон не менее 8- 9 часов, полноценное питание, поливитамины и микроэлементы, регулярные физические нагрузки (бассейн, тренажеры, фитнесс, прогулки на воздухе).