терапевт

08:40 21-10-2004 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор! Два дня назад почувствовала симптомы простуды: сильно заболело горло, знобило. К вечеру началась головная боль и температура поднялась до 37, 2. Выпила таблетку цитрамона (обычно пью при головной боли) и где- то через пару часов прошла и голова, и температура снизилась до 36, 8. Принимаю 2 дня Арбидол, а т. к. у меня хронический фарингит, горло лечу Биопароксом. Меня беспокоит то, что температура держится где- то на уровне 35, 8- 35, 9. Чувствую слабость и повышенное потоотделение. Сегодня вышла на работу, но самочувствие неважное. Что Вы посоветуете? Может ли Арбидол + Биопарокс вызвать снижение температуры? Может быть стоит прекратить прием какого- нибудь лекарства? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 10:09 21-10-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Арбидол необходимо продолжать. Кроме того, обильное питье с вит. С, вечером мед, малина, горячее молоко. На ночь сухую горчицу в носки. Насчет биопарокса - зависит от длительности приема. Если более 5 дней, то можно прекратить.