терапевт

16:11 21-10-2004 / Аракчеев А.А.…, обратиться

Уважаемый доктор, два дня назад поел в пиццерии, к вечеру у меня поднялась температура, и открылся понос. Я стал принимать фуразалидон (в точности названии могу ошибиться), он не помогает. Сразу же подумал о пищевой инфекции, стал принимать (только сегодня с утра) антибиотик (ампициллин) сразу стало легче, жар спал, диарея ослабла, но не прекратилась. Неприятные ощущения в животе остались, хоть и ослабли. С утра заметил в стуле кровь. Продолжаю принимать ампициллин. Что вы рекомендуете? Если возможно продублируйте ваш ответ на адрес: NEt_Browser@mail. ru Спасибо.

Ответы

# 18:37 21-10-2004 Лаховец Н., обратиться
Обратитесь к доктору очно - надо сдать стул на культуру и чувствительность к антибиотикам. Применение антибиотиков безконтрольно может вызвать осложнения со стороны кишечника - включая диарею и кровь в стуле