терапевт

10:20 22-10-2004 / Инна Н., обратиться

Здравствуйте Уважаемый Доктор!
Мне 40 лет, недавно сдала анализы, и у меня повышенбилирубин:
билирубин прямой = 6, 4 м/ к ммоль
билирубин общий = 40, 0 м/ к ммоль
Скажите пожалуйста каке продукты помогут понизить билирубин, и какие продукты нельзя употреблять.
Спасибо!

Ответы

# 12:13 22-10-2004 Лаховец Н., обратиться
Надо найти причину повышенного билирубина и только затем принимать решение показано ли его снижение или нет ( как например при болезни Жильбера). Волнует ваш повышенный холестерол что может привести к раннему развитию атеросклероза со всеми его последствиями. Для снижения холестерола показана диета с максимальным исключением животных жиров. Если этиь мер недостаточно, тогда показано медикаментозное снижение