терапевт

16:02 22-10-2004 / Татьяна, обратиться

У мамы(70 лет)в сентябре была пневмония нижней доли левого легкого. Лечили антибиотиками ( клафоран- 10 дней, затем азитромицин капс- 15 дней с бисептолом. ) при отмене терапии( только муколитики) температура опять поднимается вечерами до 37, 4 гр. Однако у мамы до сих пор чувствуется "штырь" в ПРАВОМ легком( чуть правее грудины). Флюорография показала слева- склеротирование , остаточные явления, а справа - ничего. Правда указано - корень малоструктурный. Что это значит? Что нам делать с температурой и чувствительностью в правом легком ?

Ответы

# 19:50 23-10-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Сдайте анализ крови и сделайте томографию легких. Если признаков патологии нет, то попытайтесь провести терапию арбидолом и поливитаминами.