терапевт

11:14 28-10-2004 / Светлана…, обратиться

Уважаемый Доктор! У моей мамы (ей 48 лет) очень частые (почти каждый день) приступы следующего характера: внезапно замирает сердце, а потом начинются очень сильные его удары (не частые, а именно сильные). После таких приступов очень сильно кружится голова, все куда- то уплывает. Врач определил тахикардию, выписал "Корвитол". Но толку нет. Спасибо за ответ.

Ответы

# 11:16 28-10-2004 Елена, обратиться
А у меня в 30 лет такое бывает, но иногда. Сердце в норме!
# 11:22 28-10-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо провести эхокардиографию, суточное мониторирование ЭКГ и АД. Скорее всего, это экстрасистолия. После проведенного обследовния можно будет подобрать лечение.
# 16:28 28-10-2004 Вера, обратиться
Мне 41 год, уже лет 10 беспокоят такие состояния.
Сделали все обследования, нашли только экстрасистолию.