терапевт

02:06 01-11-2004 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте. У моей мамы уже ок 4х недель держится температура 37, 1- 37, 4, сначала была сильная режущая боль в районе бронхов (выше груди), а потом начало "гореть" внутри на том же уровне спереди и со спины. Была 3 дня назад у участкового терапевта, она ее отправила на флюрографию и кардиограмму. Флюраграфия показала "норму", а кардиограммы "перегруженно правое предсердие". Назначила Макропен и Верапамил. Макропен она пьет уже около 5 дней. Но температура продолжает держаться. Скажите, какое нужно обследование сделать, чтобы выявить причины темпертуры? Спасибо.

Ответы

# 08:54 01-11-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Мало информации. Сколько лет маме? Чем болела ранее? Есть ли кашель с мокротой? Сдать анализы крови и мочи. Если боли в груди сохраняются, то возможно показана рентгенография легких, т. к. флюорография менее информативно. К лечению добавить обильное питье с вит. С, прием арбидола или иммунала, бронхикум- гель на переднюю часть грудной клетки на ночь, сухую горчицу в носки на ночь.