терапевт

08:55 01-11-2004 / Земфира, 28 Лет…, обратиться

Здравствуйте!
Со мной два дня назад произошло событие, которое я никак не могу объяснить, я не знаю нужно ли мне обращаться к врачу. Пожалуйста, постарайтесь мне помочь.
Мне 28 лет. Я работаю инженером и еще преподаю на полставки. Иногда работаю допоздна. Незамужем. Веду здоровый образ жизни. Неделю как немного простужена (из- за сквозняка на работе), отдельного лечения не проходила, просто пила иммунал. Питаюсь тоже нормально.
В субботу ехала на автобусе, стоя, прислонившись к стенке. В руках была газета, я ее пролистала и убрала в сумку.
Вдруг появилась тошнота. Странно, подумала я, неужели укачивает, со мной это бывает очень- очень редко, почти не бывает. Вспомнила, что ела на обед (время было около 15. 00), ничего такого, что могло спровоцировать тошноту.
Неожиданно мне стало душно, да так, что я забыла даже про тошноту. Я автоматически быстро растегнула куртку, сняла шапку и шарф и закинула их в пакет. Все это я сделала быстро. И вдруг я поняла что сейчас что- то произойдет. В руках были сумка и пакет. Перед мои глазами все начало исчезать, т. е. глаза были открыты, я слышала гул автобуса, голоса людей, но я перестала видеть, произошла потеря зрения. Я начала моргать, но это не помогало: глаза открыты, но ничего не вижу. Мне показалось что я умираю. Вот, оказывается как это бывает, подумала, страха нет, а есть какое- то недоумение, почему я и почему именно в автобусе, где никто меня не знает. Я все еще пыталась вернуть зрение, моргала, мотала головой, я все это ощущала, но не видела. Я решила потереть уши, вспомнила, что так приводят в чувство пьяных. Сознание по- прежнему было при мне но зрение не возвращалось. И тогда я поняла что это все, что я умираю. Я почему- то подумала, что не успела сдать книги в библиотеку, и что никто не поймет что книжку, которая лежала у меня в пакете, и которую я купила час назад в магазине, я хотела подарить своей любимой племяннице. Все еще была чернота, я не знаю сколько времени прошло. Мысли тоже стали исчезать. И вдруг я увидела светлое пятно слева от меня. Я вспомнила, что это белая шапка девушки, которая стояла рядом. появился какой- то звон в голове. Все вдруг стало перед глазами золотым будто передо мной кучи золота и через это золото появились лица людей, вернулись голоса, гул автобуса. Я снова стала видеть. Никто ничего вокруг меня не заметил (да наверное и не смотрели на меня). Я не могу сказать, сколько времени прошло, возможно, что около минуты, может чуть больше, иожет меньше. Я покрылась потом - вся стала какая- то мокрая. Язык стал тоже каким- то непонятно каким. мне захотелось пить. Сильно- сильно. Я вспоминала, как я летом всегда брала с собой воду, когда ездила к родственникам (ехать полтора часа, это пригород). Я достала зеркало, посмотрела на себя. Я видела, глаза были нормальные. Пощупала пульс, тоже нормальный, сердцебиения сильного нет. Наоборот, какой- то замедленный. Немного потопталась на месте. Почувствовала что ноги онемели. Еще чуть- чуть потопталась. Вроде пришла в себя.
Пожалуйста, объясните мне, если это возможно, что со мной произошло, и нужно ли мне обращаться к врачу ( и к кому). временная потеря зрения - с чем это связано? Заранее Вам благодарна.

Ответы

# 09:13 01-11-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо проконсультироваться с невропатологом. Возможно, понадобится консультация эндокринолога и кардиолога.
# 10:07 01-11-2004 Земфира, обратиться
Спасибо, а к врачу идти обязательно. Т. е. это может повториться? ?? ли что- то еще? ??
# 14:10 01-11-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо попытаться установить причину, поскольку повторения возможны.