терапевт

14:03 02-11-2004 / Римма, обратиться

Меня мучают постоянные запоры. Скажите, пожалуйста, к какому врачу можно обратиться с этим вопросом? И нужно ли мне сдать анализ на дизбактериоз, чтобы выявить причину запора?

Ответы

# 17:59 02-11-2004 Аноним, обратиться
Да. Обратиться нужно к практологу. А пока задумайтесь над своим питанием, ешьте больше полезного(фрукты, овощи), больше пейте(особенно кефир), и займитесь чем- нибудь типа аэробики, танцев, бассейна. ..
# 18:52 02-11-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо проконсультироваься с гастроэнтерологом, он назначит необходимое обследование и лечение.