терапевт

10:48 19-11-2004 / Евгений, обратиться

Добрый день! У меня была простуда остался недолеченный насморк, он почти прошел, но позовчера начали побаливать зубы(верхняя челюсть справа, 2 зуба), причем только при хотьбе или когда трясу головой, а сегодня зубы не болят но ужасно ломит челюсть(опять же справа ) и немного от этого болит голова. Что это может быть? Как это можно быстро вылечить, может что- то обезболивающее попить? Спасибо.

Ответы

# 10:52 19-11-2004 Ирина, обратиться
Это гайморит.
Насморк у вас не прошел, просто все осело в придаточных пазухах. Ощущения и правда такие, что болит челюсть или зубы.
Покажитесь лору.
# 11:05 19-11-2004 Евгений, обратиться
Спасибо Иринаю Боюсь, что до понедельника я до лора не дойду, а можно как- то сейчас начать с ним бороться, я сейчас брызгаю в нос биопароксом, у сестры такое было в прошлом году ей его прописали.
# 11:25 19-11-2004 Ирина, обратиться
Биопарокс - это, наверное, хорошо, я сама не пробовала, но вроде бы он обладает антимикробным действием. Из личного опыта - помогает сухое тепло, промывание раствором морской соли (развести в стакане и промывать над раковиной из спринцовки), пиносол (закапать лежа на спине и полежать некоторое время). И очень усугубляет малейшее охлаждение лица. Иногда приходилось пить антибиотики и делать УВЧ(но это уже лор назначал).