терапевт

16:24 23-11-2004 / Лена, обратиться

Здравствуйте.
Этот год я очень часто болею (простужаюсь). Что посветуете? В октябре как то странно переболела- один день t38, 9, кашель, насморк, горло, голова болела. На 2 день температура нормальная (36 с чем то). Три дня дома полежала, вышла на работу.
Вот сейчас опять нос заложен (дышать невозможно), уши закладывает, горло дерет.
Может какие витамины посоветуете? И что нибудь от насморка (пила "синупред" в таблетках, вроде помогло). Была у лора, ничего путного не сказали, поделали каке то процедурки неделю (в нос что то капали), толку никакого. Что сейчас делать?

Ответы

# 11:14 24-11-2004 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Лена, вы недолечились, сейчас идет рецидив, необходимо серьезно взяться за лечение, дабы избежать осложнений. Капли в нос: РИНО СТОП (0, 1% ксилометазолин)- по 2к 3 раза в день 3 дня, далее- капли сменить. Если нет температуры- согревающие процедуры на гайморовые пазухи, ноги, руки, полоскания каждые 1, 5 часа, обильное питье, лимоны, мед, травы, ингаляции обязательны. Витамины в таблетках. Желателен постельный режим. И повторно обратиться к врачу.