терапевт

10:23 25-11-2004 / Маша, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня возникла проблема с памятью. Мне 27 лет. Была в декрете, когда ребенку исполнился год - вышла на работу. Работаю полных три месяца. Прихожу в ужас от того, насколько стала плохой память. Не то чтобы я пытаюсь запомнить кокой- то номер телефона или данные, а запомнить не могу. А даже память на события, факты, какие- то детали отсутствует. Раньше достаточно было взглянуть на экран компьютера, что- то прочитать или по крайней мере со второго раза запомнить что « в таком- то предприятии работает сотрудник по имени Алексей» - память была хорошей. Сейчас в голове какой- то туман, что- то силюсь вспомнить – и не могу. Например, спорю с человеком, доказываю, что вчера он мне не звонил (хотя разговариваю с ним очень редко, спутать день невозможно) и через 15 минут « отказа» вдруг начинаю припоминать… Как старушка, честное слово! Это очень раздражает. В работе мешает, боюсь допустить ошибку, забыв что- либо сделать. Уже бросила курить, пью витамины, на общее состояние здоровья не жалуюсь. Очно обращаться к врачу не буду, т. к. на это нет времени. Поможет ли тренировка памяти или нужно пропить какие- нибудь лекарства?

Ответы

# 10:39 25-11-2004 Лаховец Н., обратиться
Скорее всего все ваши симптомы связанны со стресом, недосыпанием, перевозбуждениям. Пересмотрите ваш образ жизни и наладьте ваш ежедневный режим
# 08:53 26-11-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо обратиться к невропатологу и пройти обследование. Есть препараты улучшающие мозговой кровоток и память.