терапевт

21:59 25-11-2004 / Таня, обратиться

Уважаемый доктор! У меня, наверное, достаточно редкая проблема, но надеюсь Вы мне поможите.
С детства мне всегда нравился запах вымытого пола в подъезде (т. е. влажный цемент), я постоянно грызла мел в школе, обожала запах на
улице после дождя. Все это меня особенно не тревожило, т. к. знаю массу людей, которые едят мел. Вроде бы не хватает кальция. Но когда я пыталась пить кальция глюконат, мои "странные"
предпочтения не проходили. Мои анализы крови ничем особо, кроме низкого гемоглобина не отличались. Но после рождения ребенка, я просто
стала поедать землю из цветочных горшков,
хотя это больше песок. Ничего не могу с собой поделать. Муж смеялся надо мной из- за мела, а сейчас я просто и не говорю ему об этом. Что
же со мной такое, ведь я понимаю, что это
даже и негигиенично. Может сдать какие- то анализы
Спасибо! !!

Ответы

# 00:31 26-11-2004 Док, обратиться
Ммда. .. Мое мнение - индивидуальная особенность организма. Врядли анализы что- то скажут. Нравится - ешьте, но лучше чтобы это не знали другие - не поймут. :)
# 08:32 26-11-2004 Mарина, обратиться
Никакая это не особенность организма, а низкий гемоглобин, при котором возникают вкусовые извращения. Кольций здесь ни при чем. Вам надо разобраться в причине и повысить гемоглобин - пристрастия пройдут.
# 08:49 26-11-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо обратиться к психотерапевту.
# 16:52 26-11-2004 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Позволю вмешаться. Таня, тяга к поеданию мела и песка- это ваш низкий гемоглобин. Необходимо выяснить причину анемии и пропить железосодержащие препараты, если анемия железодефицитная. Дело в том, что чем больше вы пьете кальций, тем ниже уровень железа в крови, т. к кальций имеет свойство "пожирать" железо. Как только вы поднимите гемоглобин- желание есть мел уйдет навсегда.