терапевт

02:10 26-11-2004 / Натали, обратиться

Пожалуйста, посоветуйте как помочь мужу. У него высокая температура (39. 6). Ощущает легкое першение в горле, слабость. Не могу дать ему никакое жаропонижающее средство - его постоянно рвет. Даже от клюквенного морса. Все выходит назад. Как и все мужики к врачу не пойдет, и скорую не хочет вызывать - говорит грипп обыкновенный. Может, можно какие- то уколы поставить? Я просто в расстеренности. Мы поженились- то три недели назад. . . Простите за беспокойство и заранее спасибо. С уважением, Наталия

Ответы

# 08:47 26-11-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Обязательно вызвать врача на дом. Постельный режим. Давайте жаропонижающее, хотя бы аспирин, Обильное питье с вит. С, арбидол. Горло полоскать каждые 2- 3 часа (1ч. ложка соли+ 1ч. ложка соды+ 2- 3 кап. иода на стакан теплой воды).