терапевт

10:39 29-11-2004 / Макс, обратиться

Уважаемый д- р Жолудев!
Очень прошу Вас ответить. Каков нормальный коэфф. де Ритиса? В одних источниках 0, 7, в других 1, 3. У меня АЛТ 36 ед. , АСТ 33 ед. . т. о. Коэфф. де Ритиса равен 0, 91. Это нормально или о чем- то говорит негативном?

Ответы

# 11:55 29-11-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
В норме соотношение активностей АСТ/ АЛТ (коэффициент де Ритиса) равно 1. 33+ 0. 42. У больных инфекционным гепатитом происходит снижение этого коэффициента.