терапевт

12:07 29-11-2004 / Татьяна, обратиться

Моей маме/ ей63 года/ на основании R- граммы поставили диагноз острый бронхит/ хотя сначала врач подозревала пневмонию/ ,она пьет уже 6- й день макропен, температура снизилась, но очень сильный кашель и не проходит. Кашель отдает вправо со сторны спины и такой сильный, приступами, что потом приходится пить таблетки от головной боли. Скажите, пож- та, что еще можно поделать и можно ли ей ставить банки / предлагает соседка- м/ сестра/ . Спасибо.

Ответы

# 14:13 29-11-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Желательно проведение рентгенографии грудной клетки (для исключения пневионии), анализ крови. Обильное питье с вит. С. ,отхаркивающее - АЦЦ. Бронхикум сироп от кашля, бронхикум гель на верхнюю часть переднеи стенки грудной клетки на ночь. Сухую горчицу в носки на ночь. Лук, чеснок.