терапевт

16:47 01-12-2004 / Елена, обратиться

У моего мужа бронхит, перетекший в правостороннюю пневмонию. Выписали кучу лекарств. Только у него уже третий день очень сильный непрекращающийся кашель, до тошноты. Уже болят все мышцы живота, грудной клетки, горло дерет, голова болит. Он закашливается, и ничем это не остановить. По ночам не спит из- за этого. Он принимает отхаркивающее "АЦЦ" и эвкалиптовые леденцы. Ничего пока не помогает. Подскажите пожалуйста, что делать? Как избавиться от этого кашля или хотя бы уменьшить?

Ответы

# 21:57 01-12-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Временно можно поингалировать Беротек или Сальбутомол. 5 раз в день по 3- 4 ингаляции Биопарокса. Самые ядовитые ментоловые сосалки (Холс, синий Стрепсилс).
# 10:25 02-12-2004 Елена, обратиться
Спасибо за совет, но мы вчера опять врача вызывали (температура была 39, 6. На этот раз нам выписали от кашля Коренб Солодки (сироп). Очень хорошо помогает.