терапевт

10:49 10-12-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
2 года назад возникла проблема:
Появляется сильная краснота и отечность на левом верхнем веке, иногда утром невозможно открыть глаз, при этом ощущается сильный зуд и появляется шелушение.
То же самое - сильная краснота, пятнами, с прупухлостями и шелушением появляется на подбородке и на пазухах носа и немного под носом.
Помимо внешних проявлений и сильного зуда появляется головная боль, ощущение боли очень сильно ощущается в области того- же верхнего левого века и затылка - слева.
При этом в дни сильного проявление красноты и зуда, ощущается сильный дискомфорт по всей левой стороне тела.

Обращалась к дерматологу, но максимум, что можно было сделать, это уменьшить красноту и отечность. После этого через какое- то время все проходит само по себе. НО, через какое- то время появляется все заново.

Очень хочу узнать в чем причина такого заболевание и что это вообще такое и как это лечить.

Я очень надеюсь на ваш опыт.

С уважением,
Елена.

Ответы

# 12:08 10-12-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам к аллергологу- иммунологу или дерматологу.