терапевт

14:12 10-12-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, по флюорографии отличают пневмонию от туберкулеза легких? Или для уточнения нужны дополнительные исследования?

Ответы

# 16:33 11-12-2004 Лаховец Н., обратиться
Диагноз ТВ легких не ставится по снимку легких, хотя снимок имеет характерную картину которая указывает на наличие ТБ. Для уточнения диагноза показана изоляция ТВ палочки из мокроты