терапевт

17:42 11-12-2004 / Элла, обратиться

Не можем сбить температуру мужу уже четвертый день. В первый день заболевания дала ему бисептол по 2 таблетки 2 раза (так как он чувствовал в легких некоторое першение). Под утро температура поднялась до 38. Дала coldrex hot rem. Потом сумамед (пьет третий день его). Но температура постоянно поднимается. Особенно ночью и под утро. Чем ее сбивать, если ни аспирин ни coldrex особенно не помогают (сбивают только на время). Вызывали врача, но она боясь заразиться гриппом (такой предварительный диагноз она поставила) быстро ушла. Есть кашель, горло красное и першит (полощем стопангином), еще выписала эреспал. От себя решили пить еще вобензим. Чем только сбить температуру, если она все время подскакивает?

Ответы

# 19:27 11-12-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Температуру снижать необходимо только после 38 градусов. Сумамед продолжайте до 5 дней. Обильное питье с вит. С, арбидол. Лук, чеснок.