терапевт

23:04 13-12-2004 / Е.Л., 41 Год…, обратиться

Добрый день! Хочу попросить Вашего совета в деле борьбы с бессонницей: вот уже больше недели у меня проблемы: 1) Плохо засыпаю 2) Много раз просыпаюсь среди ночи и не могу уснуть, затем как бы "проваливаюсь", но не надолго; все повторяется сначала 3) На протяжении всей ночи в голове обрывки мыслей 4) Соответственно, на утро и в течение дня самочувствие плохое Раньше подобное имело место при нервном перенапряжении (экзамены и пр), сейчас ни с чем "нервным" мое состояние не связано. Прошу Вас посоветовать, по возможности, немедикаментозные средства.

Ответы

# 09:40 14-12-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходима консультация психотерапевта. Рациональный режим труда и отдыха в течение дня, обязательны регулярные физические нагрузки - бассейн, тренажерный зал за 4- 5 часов до сна или прогулку перед сном, затем горячую ванну, не есть после 20. 00.