терапевт

09:49 19-03-2001 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте доктор.
После перенесенной простуды, чувствую себя очень
вялым, соннливым. Особенно под конец рабочего дня.
И такие знаете ощущения как будто жар волнами поднимается по телу снизу вверх. А где- то в районе лопатки у меня бывает локализуется участок на котором я ощущаю что- то похожее на онемение начинают мурашки бегать. Что- то похожее я нашел тут, в вашей конференции, вы сказали что это временное расстройство вегетативной нервной системы. (если не ошибся). И вот мне один знакомый врач посоветовал следующий рецепт:

настойка элеутерококка
настойка жень- шеня
таблетки:
ноотропил 1т x3р в день
цинорезин 1т x3р в день
поливитамины с микроэлементами + витамин "С"
по 2 драже x3р в день.
Как вы считаете мне можно пройти такой курс лечения? И еще вопрос может ли такое расстройство
сказаться на либидо? Просто в таком состоянии мне ничего не хочется.

Ответы

# 09:56 19-03-2001 not found, обратиться
Снижение полового влечения в таких случаях может указывать на развитие депрессии (о ней см. в соответсвующем архиве). К совету доктора стоит прислушаться, но желательно эти рекомендации выполнять последовательно, а не одновременно.
# 04:04 03-11-2006 Маша, обратиться
Здравствуйте. С чем может быть связнана потеря аппетита? Я всегда очень любила поесть. Теперь я совершенно не могу даже думать о гамбургерах, жареной курице. Ем только когда не могу уже не есть. При этом никогда нет урчания живота, а когда давно не ем сразу начинает мутить, подташнивает. Но и в этом случае я не хочу есть. Вообще почему- то я все время в состоянии подташнивания, поэтому наверное, не хочется и кушать. Меня в основном тянет только на черный хлеб с маслом. Я беспокоюсь. Это уже долгое время продолжается. И еще у меня очень сильно уменьшился наверное желудок, так как в гостях я не могу и тарелку одну сьесть, в то время как остальные едят и едят.
# 22:07 13-12-2006 Сергей, обратиться
Здравствуйте. У меня хронический гломерулонефрит. УЗИ- эхогенность коркового повышенная, пирамидки до 0, 6 левая, правая до 0, 9. Перанхема 1, 3 и 1, 6 см. Анализы мочи- белок 157, 4 лейкоциты 1- 3, эритроциты 20- 25. Диагноз поставлен 2 месяца назад. Ваш прогноз и комментарий, пожалуйста. Спасибо.