терапевт

20:38 17-12-2004 / Юля, обратиться

Уважаемые врачи! Хочу к вам обратиться с такой проблемой. Моя подруга стала постоянно болеть после удаления апендицита. После операции появилась субфебрильная температура. Хирург говорит, что все нормально со швом и что это не от операции. Температура у нее все время 37, 2- 37, 5. Постоянно болеет простудными заболеваниями. 2 года назад забеременела имея все тоже состояние и температуру, болели почки, анализы были не важные. Всю беременность был токсикоз. Ребенок родился с патологией и умер через пару недель. Это опять ударило по ее здоровью. Появилась страшная тахикардия, головные боли, температура теперь стала подниматься до 38. К врачам уже не хочет обращаться потому что это очередное хождение по кругу. Вроде бы серьезных причин не находят, а человек просто угасает. Ей 23 года всего. Подскажите как ее лечить, с какого врача начинать и что может давать постоянную температуру?

Ответы

# 22:05 17-12-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Юленька, девочку надо увидеть, прежде чем давать советы. Это ведь серьезно. По- хорошему ее надо серьезно "покрутить" в приличном стационаре, сдать целый ряд анализов, исследовать внутренние органы. В наше время уровень диагностики достаточно высок, чтобы провести приличную всестороннюю диагностику.