терапевт

17:36 18-12-2004 / Луиза Ивановна…, обратиться

Мне 41 год. Гипертонией болею лет 15. Месяц назад заболела бронхитом, не стало сна и через неделю поднялось давление 230/ 130 нижнее точно не помню, появилось обильное мочеиспускание. Такое было первый раз. Вызвали скорую, сделали укол, давление упало до 180. Утром пришла уч. врач назначила эналаприл 20 мг. 2 раза в день и индап 1раз в день. 2 недели давление то опускалось до 120, то поднималось до 160. Сохранялся сильный кашель и эналаприл отменили. Через неделю давление поднялось до 200/ 130 опять скорая. Утром уч. врач назначила диротон и индап. Прочитав анатацию диротона (побочные действия) я от него отказалась, выписали сиднофарм ( от него болит голова) давление сохраняется 150/ 100. Все это время очень плохой сон и никак не могу избавиться от кашля, кашель приступообразный. Уважаемый доктор посоветуйте что делать. С уважением Луиза. Г. Тобольск.

Ответы

# 17:19 19-12-2004 Лаховец Н., обратиться
Обследуйтесь на причину гипертонии . Так же показан индивидуальний подбор лечения