терапевт

11:06 20-12-2004 / Владимир (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте! Уже долгое время страдаю от заболевания, диагноз которого так и не поставил ни один врач. Симптомы следующие: неприятные ощущения за грудиной, также в области пищевода, помутнения сознания, головокружения, чувство приливов, головная боль, странное спонтанное пульсирование за грудиной, которое сопровождается помутнением сознания. Постоянные резкие повышения АД до 180* 120. После приступов остается слабость на долгое время. Кардиологический фактор врачи отвергают. Что же это может быть? Мне 23 года.

Ответы

# 18:13 20-12-2004 Аноним, обратиться
У меня было похожее состояние, похоже на вегетососудистую дистонию. Ничего страшного, просто неприятно. . Но чтобы точно установить такой диагноз я прошла массу других обследований чтоб исключить всякие патологии, в частности КТ мозга, УЗи мозга, и осмотр невропатологов, кардиологов, эндокринологов, короче я просто живу в больнице : ))а все говорят одно и тоже - ВСД.
# 09:22 21-12-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо пройти комплексное обследование в клинике - суточное мониторирование ЭКГ и АД, эхокардиографию, гастроскопию, МРТ, анализы крови и мочи на гормональный профиль (во время приступа)и т. д.
# 21:50 26-12-2004 (И.Б. 59699), обратиться
А это не может быть аневризма аорты, потому что наблюдаются характерные симптомы сдавления?
Пульсация за грудиной не похожа на симптом Оливера– Кардарелли?