терапевт

15:51 22-12-2004 / Irina (И.Б. 364…, обратиться

Доктор подскажите пожалуйста,
родственница (в Кирг)попала в аварию, находиться в больнице и ей дают антибиотики но без препарата который защищает организм от бисбактериоза/ грибков/ пр. от "поломки среды/ флоры " в организме. какой препарат российский предусмотрен? я не рядом с ней. если вы посоветуете, я им передам. очень признательна.

Ответы

# 23:07 22-12-2004 Аноним, обратиться
Вообще используют нистатин как противо грибковый, а "поломка среды"(дисбактериоз) - это нередкое осложнение лечения антибиотиками, не существует специфических препаратов для их профилактики. Может быть и такое, что при данном лечении примененние таких препаратов не необходимо. В любом случае, лучше довериться врачам в больнице, они знают, что делают.
# 23:40 22-12-2004 Irina, обратиться
Спасибо за ответ. Но такие препараты есть. флора называется, это не медикаменты а микроорганизмы/ нужные бактерии, оживающие при температуре 37 т. е внутри. как бы стандартная флора. пьешь вместе с антибиотиками и нет бисбактериоза, кашля, грибка и прочих типичных при принятии антибиотиков последствий.
# 23:41 22-12-2004 Irina, обратиться
дело в том что я хотела знать российские препараты и тогда можно было бы это купить в Кирг.
# 00:17 23-12-2004 Док, обратиться
Эффективность бактериофагов до сих пор находится бод большим вопросом. Не забивайте себе голову этой чушью.
# 08:48 23-12-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нистатин помогает только местно. Лучше линекс по 2 капс. 3 раза в день и кисломолочные продукты содержащие бифидобактерии.
# 19:27 23-12-2004 Irina (И.Б. 364…, обратиться
доктор, спасибо за ответ. доктора в Кирг знают, конечно, что делать, но часто проблема с медикаментами и лучше знать что искать. Хорошего Рождества! !
# 10:10 24-12-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
И Вам не болеть: )