терапевт

17:14 23-12-2004 / Олег А.А., обратиться

ДОКТОР ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МЕНЯ ВСЕ РУГАЮТ ЗА ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ СЛАДКОГО. ДА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОГУ СЪЕСТЬ ЦЕЛЫЙ ТОРТ, ИЛИ ПАРУ КГ. КОНФЕТ ЗА РАЗ, ИЛИ ЛИТРОВУЮ БАНКУ ВАРЕНЬЯ И МНЕ ВСЕРАВНО ХОЧЕТСЯ СЛАДКОГО. ЧЕМ МНЕ ЭТО ГРОЗИТ? МОЖЕТ ОРГАНИЗМУ ЧЕГО- ТО НЕ ХВАТАЕТ? МОЖЕТ МНЕ СДАТЬ ОНАЛИЗЫ, НО КАКИЕ? МНЕ 32 ГОДА РОСТ 185 СМ. , ВЕС 78 КГ. ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ПРЕКРАСНО. ПОМОГИТЕ, А ТО ЖЕНА ЗАПУГАЛА НЕИЗЛЕЧИМЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ.

Ответы

# 17:23 23-12-2004 Людмила, обратиться
Заочно трудно сказать, но в целом такая ситуация ненормальная. Скорее всего у Вас при потакании вредной привычке со временем развилась патологическая тяга к сладкому, полная аналогия наркомании. Еще такое состояние называют "сухой алкоголизм". Рано или поздно поджелудочная "откажет" и Вы заполучите диабет. Стандартные анализы крови, мочи, посещение эндокринолога могут кое- что Вам подсказать. Но все же, пока не грянул гром, лучше постепенно отказываться от сладкого допинга.