терапевт

11:54 27-12-2004 / Аноним, обратиться

Как повысить свой иммунитет? Я все время болею, постоянно отит, насморк, мастопатия, гастродуоденит, дизбактериоз и черт знает что еще. Спортом занимаюсь. Но постоянно повреждаю то один сустав, то другой, хотя занимаюсь нормально, без переусердствования и уже давно. Такое впечатление, что стоит на меня дунуть - я уже чем- то заболела, стоит махнуть ногой - у меня ноги отваливаются итд. Как повысить сопротивляемость организма? Мне 22 года.

Ответы

# 13:33 28-12-2004 Аноним, обратиться
Может вам влюбиться.
# 16:16 28-12-2004 Владимир…, обратиться
К сожалению, в таких случаях одними таьлетками не обойтись, возможно вам придётся серьёзно пересмотреть свой образ жизни. Нормализовать режим дня, режим питания и рацион, обеспечить полноценный отдых, отказаться от вредных привычек, постараться аккуратно вылечить все, чем на данный момент болеете, заняться закаливанием, вероятно, заняться другим менее травматичнымспортом или специальной гимнастикой (а лучше всего восточными единоборствами), заняться психотренингом, почаще выбираться на природу, ездить на юг. Это настолько обширный вопрос, что можно написать книгу, отвечая на него. Немыслимо дать хоть сколь- нибудь полноценный ответ на него здесь. На самом деле, много книг уже написано, вам стоит прочитать хотя бы парочку. А затем стоит посоветоваться с врачом лично и вместе выработать план оздоровления организма. Ваше здоровье в ваших руках.
Может кто- то из коллег порекомендует что- то более конкретное.
# 17:53 28-12-2004 Аноним, обратиться
У меня нормальный режим дня и рацион, я не пью, не курю, и спорт у меня не травматичный (это я травматичная, ну я даже присесть не могу - колено сразу болеть начинает, вообще ничего не могу), а закалилась я однажды хорошо, потом месяц ангину лечила, больше я под страхом смертной казни закаливаться не буду (опять же, я не обливалась из ведра с ног до головы, потихоньку начала и тут же заболела). Можно сколько угодно книг написать и прочитать, только толка нет никакого, мне от всего становится только хуже.
# 19:38 28-12-2004 Владимир…, обратиться
Вероятно, есть какая- то иммунная патология. Нужно обследоваться.
# 20:32 28-12-2004 Аноним, обратиться
А что за врач этим занимается? И какие такие обследования можно сделать?
# 21:52 28-12-2004 Владимир…, обратиться
Обращайтесь к терапевту очно.
# 19:53 29-12-2004 Аноним, обратиться
Да меня там просто пошлют на хутор бабочек ловить : )
# 20:45 29-12-2004 Владимир…, обратиться
Вы так думаете? Или вас уже послали? Хороший сознательный врач никогда не пошлёт пациента, тем более такого молодого и с вполне внятными жалобами. Конечно, можно обратиться в платную клинику, но как раз там можно влипнуть и "попасть на бабки", как говорится. Вполне вероятно, придётся поискать врача, который сумеет помочь. Разузнать у знакомых. .. Вам повезёт, если вы найдёте врача что называется "старой школы", который сможет помочь вам. Но есть и другие варианты. Ищите.