терапевт

12:58 29-12-2004 / Оля, обратиться

Здравствуйте.
У меня проблема - каждое утро после сна очень сильно отекает лицо, выделяются носогубные складки, опухают веки, иногда даже бывает трудно открыть глаза. Делаю протирание льдом, ситуация становится немного лучше, но отеки не спадают в течение дня.
Почки и печень у меня в порядке, но есть проблемы с желч. пузырем (перегиб, хронический холецестит). Также я принимаю сейчас лекарства - инстенон, грандаксин (лечение головокружения).
могут ли эти болезни или лекарства быть причиной отеков? К какому врачу лучше обратиться, чтобы выяснить причину отеков?
Спасибо.

Ответы

# 08:34 30-12-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Попробуйте ограничить прием жирной, жареной, острой пищи, поваренной соли, жидкости до 1. 5- 2. 0 литра/ сутки и не пить после 20. 00.