терапевт

00:33 07-01-2005 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте.
У меня есть вот такая проблема: каждый раз, когда я выбираюсь на отдых, или в командировку в климатическую зону, отличную от привычной, мне всегда гарантирована простуда, или что похлеще. Просто надоело каждый раз пол- отпуска, или командировки болеть. Может посоветуете, что мне предпринять, чтобы легче проходить акклиматизацию, или что предпринять до поездки, чтобы повысить иммунитет? Очень нужно, честное слово. В этом году, летом, собираюсь снова отдохнуть на Северном Кавказе (Анапа), а перед этим предстоит командировка в Мурманск, и не хотелось бы опять напороться на те же проблемы. Может какие иммуномодуляторы перед поездкой принимать, или еще что?
Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы

# 11:45 07-01-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Перед поездкой, за 5- 7 дней, попробуйте начать принимать иммунал или арбидол, поливитамины.