терапевт

20:34 07-01-2005 / Таня, обратиться

Здравствуйте!
ОРЗ с 29 декабря так и не проходит: вернее все прошло кроме кашля, он стал только силнее и чаще(несколько раз в день примерно мин по 30 и ночью), мокроты почти нет, в основном как скрип.
Делала и ингаляции, и грелась, витамины, бромгексин, но не проходит.
Врач послушала, ничего не сказала.
Чем можно еще полечиться?
Антибиотики пить не хочется или уже пора?

Ответы

# 02:35 08-01-2005 Елин И.Г., обратиться
Все таки попробуйте выяснить этот вопрос с лечащим врачем, поскольку кашель кашлю рознь.
# 11:22 08-01-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Обратиться необходимо к пульмонологу, сдать анализ крови, сделать рентгенографию легких и анализ мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам. Обильное питье с вит. С, арбидол или иммунал, отхаркивающее - АЦЦ, бронхикум пастилки или сироп от кашля. Мед, малина. На ночь около кровати поставьте блюдце с нарезаным луком или чесноком - они выделяют фитонциды.