терапевт

11:49 11-01-2005 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Вчера приходила в гости подруга, у которой сын заболел 18 дней назад ветрянкой. Сама подруга в детстве ей болела. А я не болела ветрянкой. У меня 30 недель берем- ти. Большая ли вероятность, что я заболею?

Ответы

# 00:21 12-01-2005 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Наташа, заразный период сохраняется в течение 5 дней после появления последних элементов сыпи. А сыпь появляется в течение 2- 5 дней. Инкубационный период длится 13- 17 дней. Я думаю, что волноваться вам не стоит, учитывая длительный период заболевания ребенка.