терапевт

15:29 11-01-2005 / Юля, обратиться

добрый день! у меня такая проблема. последние несколько месяцев я невысыпаюсь. ложусь в 12- час, встаю. .. с трудом встаю в 11, а если меня не разбудят - то и в 12, и позже! и мне постоянно снятся сны, в огромных количествах, когда меня что- то или кто- то будит - это ВСЕГДА происходит в середине очередного сновидения. мне кажется дело в этом. недавно болела, два дня была температура - и о чудо, две ночи мне ничего не снилось, я просыпалась с рассветом бодрая и отдохнувшая. а сейчас опять все сначала. : -( скажите, что мне делать, чтобы не видеть сны? ?? может попить какое- то успокоительное? или что? я постоянно хожу сонная и разбитая. : -(

Ответы

# 08:52 12-01-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно, необходима консультация психолога. Кроме того, обследуйте щитовидную железу. Нужно бросить курить, если Вы курите. Рациональный режим труда и отдыха, сон не менее 8- 9 часов. Очень важно ложиться и вставать в одно время. Необходимо полноценное питание, прием поливитаминов и микроэлементов. Обязательны дозированные физические нагрузки (бассейн, тренажерный зал, прогулки на свежем воздухе).