терапевт

18:20 12-01-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, мне 27 лет. Недавно купили измеритель давления. Уже несколько раз на этой неделе измеряла - вечером 140 на 95. Я в шоке. У меня раньше никогда не было повышенного давления (хотя и не мерила регулярно), только когда попадала к врачу - мне мерили и у меня было ок. 115 на 70 всегда или даже ниже. Последний раз измеряла регулярно давление во время беременности (дочке сейчас 2 года) - было все время нормальное, только один раз в конце 130. Сейчас пью Логест уже 5 месяцев, может от него? Я в любом случае заканчиваю пить Логест, т. к. он плохо влияет на мои вены. Вообще- то у меня папа - гипертоник. Подскажите, надо ли что- то делать с таким давлением? Вообще- то я его чувствую - голова тяжелая и пульсирует в голове. Может ли это быть связано с погодой, но это тогда все равно не ненормально, да? Надо снижать давление таблетками (Капотен и т. п. ). Мне ведь всего 27 лет! Спасибо.

Ответы

# 20:38 12-01-2005 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Звоните (щелкните по красному имени), Вам нужна очная консультация. ..
# 22:47 12-01-2005 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Илья, извините за вторжение, но не утерпела, много пришлось "работать по Логесту". Татьяна, хочу присоединиться к коллеге: необходима очная консультация, т. к нужна коррекция и очень бережный вывод организма из приема Логеста, т. к задержка жидкости, а следовательно значительное повышение АД- следствие приема препарата. Вам нельзя было принимать Логест даже по показаниям наследственного фактора. Самолечение сейчас недопустимо- необходимо обследование, обязательно смотреть что с вашими венами. Рекомендую воспользоваться консультацией доктора Егорова.
# 22:51 12-01-2005 Диана, обратиться
Всего? В 27 лет говорят "уже" ! Не болейте.