терапевт

13:13 13-01-2005 / Василий, обратиться

Добрый день! После ужина заболел живот- еда вроде не испорченная, на отравление не похоже. Болел всю ночь- боль при напряжении, при малейшем движении. Тошнота, рвота. После рвоты стало легче. Живот почти не болит. Но, состояние- как с "похмелья", хотя давно не пью. Утром и сейчас стала "неметь" левая нога- от бедра до колена- постоянно, как бы мёрзнет. Сердце- не болит. Чувствительность ноги- нормальная. Общая слабость. Принимал- бисептол, фталазол, но- шпу, уголь. Хотя, опять же говорю, на отравление не похоже.

Ответы

# 13:59 13-01-2005 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Василий, советую спешно обратиться за помощью- необходим осмотр хирурга: нужна диагностика по аппендициту, холециститу, кишечной непроходимости, панкреатиту, почечной колике, в- общем, по острым хирургическими заболеваниям органов брюшной полости.
# 14:51 13-01-2005 Владимир…, обратиться
Возможно лучше вызвать скорую, если симптомы сохраняются. И ни в коем случае не пить обезболивающие. Если симптомы повторятся - скорую не раздумывая.
# 16:42 14-01-2005 Василий, обратиться
Добрый день! Спасибо за ответы. Аппендицит вырезан 25 лет назад. Сейчас нога почти прошла, немеет иногда и не так сильно, как вчераюЖивот тоже почти прошёл- уже начал есть понемножку. Но при напряжении- повороты, резкие движения- тупая боль. Таблеток никаких сутки не принимаю