терапевт

10:40 16-01-2005 / Seva, обратиться

Добрый день! Моя жена (28 лет) решила пройти курс витаминизации, состоящий из уколов витаминов в ягодицы, причем длительно: 1) утром - пирацетам по 2 кубика 30 дней каждый день для снятия усталости 2) вечером - алое каждый день по 1 кубику 30 дней в одну ягодицу и 3)вечером - витамин С по 1 кубику каждый день общим количеством 30 дней в другую ягодицу.
До этого такой же курс прошла моя теща (52 года). После его завершения она, с ее слов, почувствовала себя лучше, улучшилось состояние волос и ногтей, снялась усталось. Теперь теща настояла, чтоб и ее дочь (моя жена) прошла такой же курс, а я ее отговариваю.
Какой в действительности эффект может дать такой курс? Может ощущения моей тещи субъективны? Стоит ли делать так много уколов? Не проще ли попить алое и витамин С в таблетках?

Ответы

# 12:51 16-01-2005 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Вы совершенно правы. Нигде в мире витамины не вводят в/ мышечно. Это дикость! Пусть пропьет курс нормальных поливитаминов.
# 14:45 16-01-2005 Лаховец Н., обратиться
Абсолютно согласна - нет никакой необходимости в издеваельстве над собственными ягосицами. Только ВитВ12 вводится в/ м раз в 3 месяца
# 13:36 17-01-2005 Seva, обратиться
Спасибо за комментарии. К сожалению я наверное поздно спохватился - - сегодня с утренного укола жена начала курс. Вчера пытался ее еще раз отговорить, предложил попить политвитамины - вмешалась теща. Ее аргументы:
1) поливитамины в таблетках - - менее эффективны, и принимать их надо дольше
2) поливитамины могут оказать негативное влиния на слизистую желудка
3) уколы витаминов в/ мышечно - она принимала неоднократно и ранее
4) уколы дисциплинируют - - их труднее пропустить.

Какие могут быть мои контраргументы? Могут ли уколы витаминов в таких дозах (30 алое и 30 С) принести вред организму?