терапевт

14:45 16-01-2005 / Лена, обратиться

Мне назначили 10 уколов тималина (герпес, прониженный иммунитет). Раньше мне приходилось делать уколы и себе и др. людям, но в инструкции к этому препарату сказано, что инъекции должны производиться глубоко в мышцу, избегая попадания в мелкие кровеносные сосуды. Сколько это в см. от кожи, если колоть в ягодицу, какой длины взять иглу, чтобы уж точно попасть глубоко в мышцу, а не в сосуд? Просвятите в анатомии, пожалуйста, а? Спасибо большое.

Ответы

# 16:15 16-01-2005 Лаховец Н., обратиться
Нет никакой необходимости в самоистязании - все витамины за небольшим исключением применяются в таблетированных формах. так же герпес не является показанием к этим иньекциям. А понятие пониженного иммунитета является очень расяжимым так как ни в одном конкретном случае не указываются какие конкретные показатели снижены
# 16:50 16-01-2005 Лена, обратиться
Это вопрос решенный моим лечащим врачом на основании иммунограммы. Кроме того, уколы - это не такое уж истязание, а тималин - иммуностимулятор, а не витамин. .. Поэтому у меня вполне конкретный вопрос (хотя и глупый) - насколько глубоко надо войти иглой, чтобы попасть точно глубоко в мышцу.
# 18:46 16-01-2005 Лена, обратиться
ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ДОКТОРА, КОГДА ОН ТУТ ПОЯВИТСЯ И БОЛЬШЕ НИКОГО НЕ ЗАСОРЯТЬ ЭФИР! !! !! !
# 19:05 16-01-2005 Владимир…, обратиться
Отвечая прямо на вопрос: вводите иглу как при простой внутримышечной инъекции, в толщу мышцы, попытайтесь немного вытащить поршень, посмотрите, чтобы в шприц через иглу не входила кровь. Если есть струйка крови, значит попали в сосуд. Точнее определить вряд ли получится.
# 19:09 16-01-2005 Владимир…, обратиться
И ещё: не ходите ни к каким космоэнергетам.