терапевт

10:51 17-01-2005 / Катя, обратиться

Здравствуйте доктор!
Мне делали уколы для повышения иммунитета Макси. . (не помню название). Там 6 уколов, три, потом через дней 6 - еще 3. Уколы достаточно болезненные. Первый раз когда делали я напрягла мышцы. Прошло уже 2- 2, 5, а на месте укола, внутри, у меня какой- то шарик как будто. Не видно, но прощупывается. Это нормально или нет? сли нет - то к какому врачу я должна обратиться?

Ответы

# 14:23 17-01-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Попробуйте поделать иодные сетки.
# 23:02 17-01-2005 Lena, обратиться
попробуйте сделать "лепешки", помогает! Приготовить самой: 2 ложки муки + 1 чайную ложку йода + 1 ст. ложку меда. Всё перемешать и подогреть на сковороде чтоб тесто получилось теплое, но не пережарьте! Лишь подогреть, Тесто должно быть, как обычное, ну а если жидкое будет, то добавте муки немного. Слепите лепешку и прилоложите её на 10 минут на место шишки образовавшейся после укола. И так можете поделать 2 или максимум 3 раза и все пройдет. Лепешка не должна быть слишком горячей, а то обозжетесь!