терапевт

07:04 18-01-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Периодически каждые 2 месяца бывают приступы где- то с 8- 10 лет. Иногда бывают перерывы в несколько месяцев. Начинается с сильной головной боли, затем затрудненное дыхание, возможна рвота.
Иногда бывает головогружение. Ложили на обследование в больницу в возрасте 10 лет - диагноз перегиб желчного пузыря. После родов участилось головогружение. Обратилась к терапевту, сдала анализы. Врач назначил аскорбинку, селен, йодомарин в качестве профилактики. Сказала что- то о вегето- сосудистой дистонии. Витамины периодически принимаю. Приступы продолжаются. Что можете посоветовать? Куда обратиться?

Ответы

# 08:37 18-01-2005 Лаховец Н., обратиться
Ваша симптоматика больше указывает на мигрень чем на перегиб желчного пузыря ( тем более как такового диагноза нет). Показано обследование и пересмотр лечения - так как указанное вами лечение вряд ли принесет какую либо пользу
# 08:41 18-01-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Скорее всего, это признаки мигрени. Необходимо обследование и лечение у невропатолога.