терапевт

15:52 18-01-2005 / Куприна А.А.…, обратиться

Сыну 14 лет, с осени начались приступы сильной головной боли с повышением температуры до 37, 7 + слабость, отсутствие аппетита. Это держится 2- 3 недели, 2 недели все нормально, и опять повторение. Анализы крови и мочи в норме, носоглотка чистая, флюорография в норме, сделали ЭЭГ и РЭГ, нарушение(незначительное) сосудистого кровообращения, поставили диагноз ТЕРМОНЕВРОЗ.
Если честно, я сомневаюсь. .. Скажите, пожалуйста, какие еще заболевания надо исключить и какие обследования (и где) необходимо пройти. Госпитализировать я его не хочу.
С уважением, мама.

Ответы

# 16:00 18-01-2005 Лаховец Н., обратиться
Правильно делаете что сомневаетесь - такого диагноза нет. необходимо детальное обследование у невропатолога. Госпитализация необязательна
# 17:28 18-01-2005 Куприна, обратиться
Простите, так ведь мы и были у невропатолога!
А что значит - детальное обследование? Сделали ЭЭГ РЭГ и эхо. Что еще посоветуете сделать?
Диагноз- термоневроз+ вегетососудистая дистония.