терапевт

19:31 18-01-2005 / Lara, обратиться

Здравствуйте! Обожаю соевое молоко, особенно с сахаром. Выпиваю минимум 1 литр в день- естественно воды стала пить намного меньше, т. к. соя утоляет жажду. Недавно слышала что соевый протеин возможно способствует возникновению рака груди т. к. содержит эстроген. Есть ли какая нибудь опасность в избыточном потереблении соевого молока, возникнут ли проблемы? Простите, если не к тому дохтору написала, думала - молоко значит к желудку относится. . . Благодарна за ответ.

Ответы

# 12:36 19-01-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Весьма сожалею, но убедительной информацией на эту тему не владею. Попробуйте обратиться к гастроэнтерологу или диетологу.