терапевт

09:58 24-01-2005 / Кира, обратиться

Здравствуйте! Насколько велик риск заражения у стоматолога (через инструменты, перчатки врача) туберкулезом, пневмонией, сифилисом, стафилококом, стрептококом, менингитом и пр. ? Должно ли быть на месте заражения какое- либо проявление? Всегда ли заражение сопровождается температурой? А также возможно заражение через молоко (очень сильно пахло то ли силосом, то ли навозом)? Через какое время скажется болезнь? И что если вирус попал не совсем ествественным для него путем (вирус пневмонии через десну)? Как вообще происходит и выявляется заражение тем или иным? Спасибо. 24. 01. 2004 г.

Ответы

# 10:12 24-01-2005 Кира, обратиться
Являются ли признаками заражения: тресёт, внутри переодически возникает чувство жара, но темпуратуры нет, слабость, голова болит под черепом в задней части головы (от шеи до макушки), сводит зубы (верхняя челюсть, костная дуга)? Это неделю назад, до лечения. Сейчас: после лечения (вернее на 5- 6 день лечения) антибиотиками, синупретом, отривином, нистатином вдруг к вечеру поднялась темпуратура до 37, 2 (второй день так)? Жжёт горло, и за грудиной, отдаёт под лопатки, болит поясница (отдаёт в копчик), иногда болят и трещат суставы. Спасибо.
# 10:14 24-01-2005 Кира, обратиться
Анализы от 18. 01- 19. 01. 2005 г. Флюорография, кровь, ЭКГ всё в норме. Спасибо.
# 10:36 24-01-2005 Кира, обратиться
Добавление: со стороный гинеколога тоже никаких проблем. Спасибо. 24. 01. 2005 г.
# 11:51 24-01-2005 Breyd, обратиться
Да. .. бред людской все ширится, растёт. .. Уже бедные стоматологи пневмонией и сифилисом стали заражать!
# 19:32 24-01-2005 Владимир…, обратиться
Если вы хотите узнать, проявлением какой болезни являются те или иные симптомы, то так и спрашивайте. Если есть жалобы, то неплохо бы их перечислить. После авших жалоб с учётом нормальных результатов анализов трудно что- либо сказать. Пневмонию вызывают обычно не вирусы, а бактерии. Соответственно, на месте проникновения бактерий в организм останутся следы. Через молоко можно заразиться некоторыми заболеваниями, но об этом вам нужно или разговаривать с врачом лично, или читать (лучше не читать - легче жить будет).
# 13:57 25-01-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Гораздо больше шансов подхватить что- то в метро.