терапевт

00:05 30-07-2000 / O'Scar, обратиться

Постоянно при попытке потянуться, сводит мышцы икр, причем это уже в течение 1 года.

Ответы

# 10:02 30-07-2000 Вальцова Е.Д.…, обратиться
Это может быть признаком недостатка кальция в организме. Проверить его уровень можно при биохимическом исследовании крови. Кальций отвечает за формирование. рост, твердость и обновление костей и зубов, поддерживает нормальную работу нервной и мышечной систем, обменные процессы в соединительной ткани. Кальций также необходим для создания и передачи нервных импульсов. Лучшим препаратом при доказанном снижении его уровня в крови является кальций-Д3 никомед.
# 14:03 31-07-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: Дополнение. В зрелом возрасте и чаще у курильщиков с этих симптомов начинаются также болезни артерий ног.