терапевт

21:58 26-01-2005 / Антон, обратиться

ДОКТОР ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС УДЕЛИТЬ СОВСЕМ НЕМНОГО ВРЕМЕНИ МОЕМУ ВОПРОСУ. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО. Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ.

. . . . . у меня около 4- ех лет держится температура. 37, 2 - 37, 6. Но температура - реакция на движение. Т. е. - если я нахожусь в течении дня в спокойном состоянии (дома) с температурой все отлично. А в обычные дни, вечером, поднимается температура. Два года назад я проходил мед. обследование (анализы крови, рентгены, анализы мочи, кала, УЗИ внетренихх органов, КТ) абсолютно никаких отклонений не было обнаружено. Хочу еще раз подчеркуть, абсолютно все результаты анализов в норме. Но потом, буквально через месяц, у мне провели операцию. Непроходимость кишечника. "Кишка в кишке". А внутри еще маленькая опухоль. Анализы показали, что опухоль не "злокачественная". Мне удалили часть кишечника. После чего врачи сказали, что теперь все стало на свои места. Теперь ясно и откуда температура. Потом очень упал гемоглобин, но я его быстро набрал. После этого я температуру не мерял. А пол года назад я опять обратил внимание на нее. Опять то же. Опять прошел мед. обследование. Опять все анализы крови (биохимия, на СПИД, на сифилмс и еще кучу каких то. ), сердца (эхо, , кардиограма и еще какие- то), легких, УЗИ внетрених оргаов, моча, алерго пробы, какие- то анализы на дыхание (меня когда- то беспокоила астма). И опять абсолютно все анализы в абсолютной норме. Аж подозрительно. Полная норма. Единственное обнаружели хрон что- то похожее на бронхитик. Я пропил антибиотик, он прошел - температура осталась. Что интересно - во время того, как я принимал антибиотик - температура держалась. Т. е. поднималась после движения. Но температуру я мерял не просто так. Я ее чувствовал. У меня была очнь большая общая слабость. Т. е. , осенью в транспорте, при холодной погоде, все люди тепло одеты и стоят замерсшими. А я одет очень легко (футболка и куртка) и у меня огромная потливость. "Просто учьем лился". По спине, по лицу. Поэтому я решил тогда поверить температуру. Потом мне надоело за ней следить и я забосил. А сейчас, решив взяться за свое здоровье, я опять ее проверил. . . . после движения 37, 4 - 37, 6. Но сейчас я так уж сильно ее не чувствую.

ДОКТОР, ПРОШУ ВАС, ПОДСКАЖИТЕ МНЕ КАКИЕ АНАЛИЗЫ ЕЩЕ МОЖНО СДАТЬ? ЧТО ЭТО ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ? К КАКОМУ ВРАЧУ МНЕ ЕЩЕ НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ?

Я ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРЕН ЗА УДЕЛЕННОЕ ВНИМАНИЕ МОЕМУ ВОПРОСУ И ЗА ПОТРАЧЕННОЕ НА ЭТО ВАШЕ ВРЕМЯ.
МНЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ЭТО НУЖНО. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ.

Ответы

# 08:51 27-01-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Антон, ситуации с повышением температуры до субфебрильных цифр встречается довольно часто. Иногда это вариант индивидуальной нормы, иногда следствие хронического вялотекущего воспалительного процесса или патологии щит. железы. Вам необходимо обследовать щитюжелезу УЗИ + гормоны. И если температура Вас не беспокоит, то перестаньте ее измерять.
# 12:29 27-01-2005 Kobik, обратиться
Вам надо бы к психиатру - похоже на соматоформное расстройство с ипохондрическим течением. ..