терапевт

11:12 27-01-2005 / Елена, обратиться

Мне 35 лет, хронический заболеваний нет (во всяком случае ничего не беспокоит) купила тонометр и обнаружила: сегодня с утра давление 160 на 120 , через час 140 на 100 и вроде и не болит ни чего. Понятно что надо к врачу, но может быть попить травы какие нибудь? или не очень сильные препараты? посоветуйте. Спасибо

Ответы

# 11:29 27-01-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Не нужно заниматься самолечением. Необходимо обратиться на консультацию к кардиологу и провести обследование. Кроме того, Вы уверены, что тонометр не врет и Вы правильно измеряли давление?