терапевт

23:08 17-02-2005 / Катя (И.Б. 2561…, обратиться

Ответьте пожалуйста, т. к. моя мама уже в отчаянии. Ей 64 года. Она педагог математики - трудоголик, все болезни переносит на ногах. Полгода назад болела бронхитом, вроде вылечилась, опять простудилась и это перешло в ларингит, не могла откашляться, задыхалась. Положили в больницу, покололи антибиотики и выписали. Откашливаться стала, но ещё воспалена носоглотка. + стала болеть печень (тошнит и рвётся). Иногда не может дышать (скорая помощь колола эуфилин). Пьёт травы, делает ингаляции, пьёт эуфилин, отхаркивающие препараты. Может ли её ситуация повлечь алергический спазм - задыхается или это элементы астмы. Можно ли орошать горло ингалятором для астматиков или не надо? Уже не знаем, что предпринять.

Ответы

# 08:40 18-02-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вашей маме необходима консультация пульмонолога. После осмотра возможно дать рекомендации по обследованию и подобрать лечение.