терапевт

14:56 18-02-2005 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, уважаемые врачи! Помогите, пожалуйста, разобраться! В октябре 2004 года мне сделали прививку от гриппа вакциной "Инфлювак". 14 февраля 2005 года я почувствовала боль в горле, температура поднялась до 37, 3; появились насморк и головная боль. 16 февраля заболело (как после введения вакцины) место прививки (плечо). На следующий день эта боль прошла. Есть ли какая- нибудь связь с заболеванием? Может ли это говорить о гриппе или это ОРВИ? Заранее благодарна.

Ответы

# 19:44 20-02-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Кроме гриппа, есть еще масса возбудителей ОРВИ. Обильное питье с вит. С, лук, чеснок, сухую горчицу в носки на ночь, арбидол для стимуляции иммунитета.