терапевт

21:57 18-02-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! В последних числах января, моему мужу поставили диагноз - двухстороннее воспаление лёгких. 10 дней он провед в стационаре пока держалась температура. После снижения температуры предложили лечиться амбулаторно - медикоментозно. Всю порцию антибиотиков он уже съел, контрольный рентгеновский снимок показал, что есть улучшения и только, никаких рекомендаций. Оно что должно само рассасаться? Можно ли делать банки, горчичники , прогревания и т. д. Спасибо!

Ответы

# 19:36 20-02-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если температура нормальная, то антибитики можно прекратить. Необходимо обильное питье с вит. С, если есть кашель с мокротой продолжать принимать отхаркивающее (Ацц), арбидол для стимуляции иммунитета, лук, чеснок. Физиотерапия не показана.