терапевт

15:35 27-02-2005 / Александр…, обратиться

Здравствуйте. Вопрос про возможные осложнения от гриппа. В среду 16. 02 к концу рабочего дня почувствовал слабость, температура поднялась всего до 37. Но пришлось сделать несколько поездок, поставить машину на стоянку и т. д. С 17. 02 по 19. 02 температуру сбивал, не давая подняться выше 40 эффералганом, обильное питье. На 4 день 20. 02 сбил температуру сутра и к вечеру она сама почти приблизилась к 36, 6. Начался сильный но редкий кашель. Все « правильные» симптомы гриппа. В понедельник 21. 02 проснулся по ощущениям абсолютно здоровый, температура 36, 6. Вроде так и положено протекать гриппу. Но буквально через час у меня возникла неприятность по работе и я перенервничал. И температура сразу стала расти. На этот раз я стал не допускать ее подъема выше 38, 5 и пил эффералган 2 раза в день. Так продолжалось до 4 дня до 25. 02. Со вторника 22ого стал пить антибиотик флемоксин солютаб 2 раза по 500мг с линексом. К вечеру 25- ого температура перестала подниматься выше 37, 5, а с 26ого колеблется с 36, 6 утром до 37- 37, 5 в течении дня. Я не представляю, что это может быть, никогда так долго простудой не болел. Кроме меня в семье не заболел никто. Ни жена, ни ребенок. Подскажите пожалуйста, как можно скорее мне себя восстановить. Да, пью регулярно витамины динамизан. Спасибо.

Ответы

# 18:59 27-02-2005 Аноним, обратиться
Принимайте арбидол, пейте больше жидкости с вит С.
И если вы начали принимать а/ б, то пропейте его не меньше пяти дней!
# 10:51 28-02-2005 Александр…, обратиться
Спасибо. Подскажите, так из- за чего вдруг по второму разу температура сильно поднялась?
# 14:49 28-02-2005 Аноним, обратиться
Наверное у вас всетаки был не грипп, а ОРВИ (вирусная инфекция), организм боролся поэтому и Т* поднималась!